欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

布洛芬混悬液多少钱

布洛芬混悬液(米阿卡) 45ml/瓶

布洛芬混悬液说明书 功效与作用

  • 布洛芬混悬液说明书
  • 布洛芬混悬液价格
  • 布洛芬混悬液多少钱

商品编码:1524

温馨提示:图片均为杏林春堂对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

布洛芬混悬液价格

布洛芬混悬液(米阿卡) 45ml/瓶

用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。 展开更多

网上药店价

15.90 25.80 立省¥9.9

通用名
布洛芬混悬液
品牌名
米阿卡
批准文号
国药准字H20030648 (国家食药局查询)
生产企业
翔宇药业股份有限公司
规格
库存
41件
数量
- +
现在有货 (支持满58元包邮)
承诺
  • 正品保证
  • 专业药师
  • 隐私包装
  • 极速发货
支付方式
支付方式
  • 微信支付
  • 支付宝
布洛芬混悬液副作用
  • 隐私包装

  • 极速发货

  • 满58元包邮

布洛芬混悬液用法
产品品名 布洛芬混悬液(米阿卡) 45ml/瓶
通用名称 布洛芬混悬液
批准文号 国药准字H20030648
生产企业 翔宇药业股份有限公司
产品规格 45ml/瓶
主要作用 用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
用法用量 口服。12岁以下小儿用量见下表:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)次数1-3 10-15 4 若持续疼痛或发热,可间4-6 16-21 5 隔4~6小时重复用药1次,7-9 22-27 8 24小时不超过4次。10-12 28-32 10。  
有效期 36个月
不良反应 1、少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2、罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合症、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
温馨提示 用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

图文详情

布洛芬混悬液说明书 布洛芬混悬液价格 布洛芬混悬液多少钱

相关产品

商品问答

预定前如有疑问,可在下方留言咨询;或拨打免长途热线

    我要提问

    问题类型:
    • 商品问题
    • 库存及配送
    • 支付问题
    • 促销及赠品
    问题内容:
    提交

    将药师回复发到我的邮箱

    ×