欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

对乙酰氨基酚口服混悬液多少钱

对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林) 100ml

对乙酰氨基酚口服混悬液说明书 功效与作用

  • 对乙酰氨基酚口服混悬液说明书
  • 对乙酰氨基酚口服混悬液价格
  • 对乙酰氨基酚口服混悬液多少钱
  • 对乙酰氨基酚口服混悬液的功效与作用
  • 对乙酰氨基酚口服混悬液副作用
  • 对乙酰氨基酚口服混悬液用法

商品编码:517

温馨提示:图片均为杏林春堂对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

对乙酰氨基酚口服混悬液价格

对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林) 100ml

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。 展开更多

网上药店价

24.39 37.39 立省¥13

通用名
对乙酰氨基酚口服混悬液
品牌名
泰诺林
批准文号
国药准字H19990006 (国家食药局查询)
生产企业
上海强生制药有限公司
规格
库存
7件
数量
- +
现在有货 (支持满58元包邮)
承诺
  • 正品保证
  • 专业药师
  • 隐私包装
  • 极速发货
支付方式
支付方式
  • 微信支付
  • 支付宝
对乙酰氨基酚口服混悬液副作用
  • 隐私包装

  • 极速发货

  • 满58元包邮

对乙酰氨基酚口服混悬液用法
产品品名 对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林) 100ml
通用名称 对乙酰氨基酚口服混悬液
批准文号 国药准字H19990006
生产企业 上海强生制药有限公司
产品规格 100ml
主要作用 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
用法用量 口服,用量杯量取,用后请洗净量杯。用量见下表:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)1~312~1534~616~2157~922~27810~1228~3210一日次数:若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。  
有效期 36个月
不良反应 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
温馨提示 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

图文详情

对乙酰氨基酚口服混悬液说明书 对乙酰氨基酚口服混悬液价格 对乙酰氨基酚口服混悬液多少钱 对乙酰氨基酚口服混悬液的功效与作用 对乙酰氨基酚口服混悬液副作用 对乙酰氨基酚口服混悬液用法

相关产品

商品问答

预定前如有疑问,可在下方留言咨询;或拨打免长途热线

    我要提问

    问题类型:
    • 商品问题
    • 库存及配送
    • 支付问题
    • 促销及赠品
    问题内容:
    提交

    将药师回复发到我的邮箱

    ×